बिहार विधानसभा और देश के विभिन्न राज्यों में होने वाले चुनाव उप-चुनावों को लेकर भाजपा के दिग्गज नेताओं ने रविवार को केंद्रीय चुनाव समिति (Central Election Committee, CEC) की बैठक की। बैठक में चुनाव में उतारे जाने वाले उम्मीदवारों के नामों पर मंथन हुआ। सूत्रों का कहना है कि भाजपा की राष्ट्रीय चुनाव समिति ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिए लगभग 65 से 70 सीटों पर प्रत्याशियों के नाम पर मुहर लगा दी है। पार्टी जल्द ही नामों की सूची को अंतिम रूप देकर उम्मीदवारों का एलान कर देगी।
रविवार देर शाम भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की अध्यक्षता में हुई बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बीएल संतोष, केंद्रीय मंत्री गृहमंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, थावरचंद गहलोत, बिहार प्रभारी भूपेंद्र यादव, बिहार के चुनाव प्रभारी देवेंद्र फडणवीस, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री सौदान सिंह, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. संजय जायसवाल और पूर्व केंद्रीय मंत्री शाहनवाज हुसैन मौजूद रहे।
बिहार कोर ग्रुप की बैठक में उप मुख्यमंत्री सुशील मोदी, बिहार भाजपा चुनाव संचालन समिति के अध्यक्ष व केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय, बिहार भाजपा चुनाव प्रबंधन समिति के अध्यक्ष व स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय, बिहार भाजपा के सह संगठन महामंत्री शिवनारायण महतो मौजूद थे। बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए नामांकन प्रक्रिया शुरू हो गई है जो आठ अक्टूबर को खत्म हो जाएगी। ऐसे में बिहार में होने वाले पहले चरण के चुनाव के लिए हर हाल में जल्द से जल्द उम्मीदवारों के नामों को अंतिम रूप दिया जाना जरूरी हो गया है।
