दरभंगा: पूर्व सांसद कीर्ति आज़ाद ने प्रेस विज्ञप्ति करते हुए कहा कि आज DMCH की लचर व्यवस्था के कारण मिथिला के लोग दहशत में जी रहे हैं। कोरोना के बढ़ते प्रकोप से बचने के लिए भगवान भोलेनाथ ही एक मात्र सहारा बने हैं।
श्री आजाद ने मुख्यमंत्री पर बरसते हुए कहा कि कोरोना से आम लोग जहा मानसिक तनाव में जी रहे हैं। वही छात्र भविष्य को लेकर परेशान हैं। तनाव-दहशत के इस माहौल का फायदा राज्य सरकार पुनः सत्ता हथियाने में अपनी पूरी शक्ति झोंक दी हैं। यह विडम्बना नहीं तो और क्या है, कि इस लोकतंत्र में जनता की शक्ति से सत्ता में काबिज राजनेता चुनाव तक सभी लोगों को कोरोना संक्रमित होने के लिए भगवान भरोसे छोड़ दिया हैं। शहर से लेकर गांव तक लोग दहशत में जी रहे हैं। कोरोना और बाढ़ की दोहरी माड़ से लोग मानसिक रूप से बीमार हो रहे हैं । यदि यह मंशा नहीं रहती तो दरभंगा में डी०एम०सी०एच समेत सभी अस्पतालो में तत्काल आवश्यक सुविधा उपलब्ध कराने के लिए सरकार अपनी पूरी ताकत झोंक देती।
श्री आजाद ने कहा कि मिथिला की जनता के जीवन एवं भविष्य के साथ खिलवाड़ करने वाली सरकार को खदेड़ने के लिए गांव-गांव की जनता टिन ,थाली, लोटा, बाटी, बजाकर, सत्ता सुख भोग रहे नेताओं को अब खदेड़ने का मन बना चुकी है।
श्री आजाद ने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि यदि सप्ताह के अंदर कोरोना को लेकर राज्य सरकार अस्पताल में आवश्यक संसाधन उपलब्ध नहीं कराती है , तो जनता को दरभंगा कुच करने का आह्वान किया जाएगा ताकि सरकार के मंसूबे पर पानी फेरा जा सके।
