लॉक डाउन के दौरान कार्रवाई के नाम पर दरभंगा पुलिस आम और खास मे अपना रही हैं दोहरा मापदंड-गजेंद्र शर्मा
दरभंगा, संवाददाता : इनौस के दरभंगा जिला सचिव ने प्रेस विज्ञप्ति जारी करते हुए दरभंगा पुलिस की लॉक डाउन के दौरान आम और खास लोगों में अंतर देखकर की जा रही कार्रवाई पर गहरा दुःख और रोष प्रकट किया है।

श्री शर्मा ने बताया कि गुरुवार यानी 30 अप्रैल को ड्रोन कैमरे से ली गई तस्वीर को आधार बनाकर लॉकडाउन तोड़ने के आरोप मे जिले के बेंता ओपी थाना क्षेत्र में कुछ लोगों को गिरफ़्तार कर कांड दर्ज किया है। दूसरी घटना मे भी लॉक डाउन उल्लंघन कर चाय की दुकान खोलकर चाय बेच रहे दुकानदार सहित दो व्यक्ति को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया हैं वहीं दो अन्य व्यक्ति को बिना मास्क के शहर में घूमने के आरोप में गिरफ्तार किया हैं।
लेकिन वहीं दूसरी ओर दरभंगा शहर के भाजपा विधायक जो इस लॉकडाउन में प्रतिदिन अपने निवास स्थान पर जनता दरबार लगाते रहे है उस पर स्थानीय प्रशासन के तरफ से कार्रवाई तो दूर कारण पूछा तक नहीं किया जाना संदेह उत्पन्न करता है।
विदित रहे कि पिछले 25 अप्रैल को भी उक्त भाजपा विधायक ने अपने आवास पर दरबार लगाई थी जिसमे काफी भीड़ उमर पड़ी थी जहाँ लॉकडाउन-सोशल डिस्टेंसिग के नियमों का पालन नहीं किया गया था। उक्त आयोजन का तस्वीर भी वेब न्यूज़ पोर्टल, पत्र-पत्रिका में छपा था। इसको लेकर विधायक संजय सरावगी की सोशल मीडिया पर किरकिरी भी हुई थी और कई राजनीतिक दलों ने कार्रवाई की भी मांग की थी। लेकिन स्थानीय प्रशासन ने आम और खास के लिए अलग-अलग मापदंड का अनुसरण करते हुए भाजपा नेताओं का बचाव करती रहीं और दूसरी ओर निरीह नागरिकों पर कार्रवाई करने मे लगी हुई हैं। इन्कलाबी नौजवान सभा इस दोहरे मापदंड का कड़ा विरोध करती हैं और स्थानिय प्रशासन से मांग करती है कि लॉक डाउन के उलंघन के आरोप में भाजपा विधायक संजय सरावगी पर भी अविलंब कार्रवाई की जाय अन्यथा अन्य लोगों को भी कार्रवाई से मुक्त किया जाय।
