दरभंगा: राजद के ओमप्रकाश खेड़िया टिकट के दौर में सबसे आगे ,पार्टी जता सकती है फिर से भरोसा!

0

दरभंगा: बिहार विधानसभा चुनाव के लिए सियासी सरगर्मियां तेज हो चुकी हैं। सीट शेयरिंग फॉर्मूले को लेकर सभी राजनीतक दलों में बैठकों का दौर जारी है। राजनीतिक दलों के उम्मीदवार घोषित होने का इंतजार है। दरभंगा शहरी विधानसभा सीट पर भी सभी दलों के नेता कार्यकर्ता अपनी अपनी दावेदारी कर रहे हैं। एक बार फिर राजद से ओमप्रकाश खेड़िया “मिठ्ठू खेड़िया” का नाम दरभंगा शहरी विधानसभा सीट पर लगभग तय माना जा रहा है।

पिछले चुनाव में राजद के मिट्ठु खेडिया बीजेपी के सजंय सरावगी से मात्र सात हज़ार मतों के अंतर से हारे थे। मिट्ठु खेडिया की पत्नी फ़िलहाल दरभंगा नगर निगम में मेयर है। हाल ही में दरभंगा नगर निगम में अविश्वास प्रस्ताव में बीजेपी विधायक संजय सरावगी खेमे की करारी हार हुई , पुनः खेड़िया परिवार मेयर की कुर्सी बचाने में सफल हुई। इसे विधानसभा चुनाव से जोड़कर देखा जा रहा है।

बताते चलें कि ‘1990 के चुनाव में शहर की सीट राजद ने वैश्य को दी थी। कामेश्वर पूर्वे जीते थे। लेकिन, उसके बाद सुलतान अहमद, मुमताज आलम को टिकट मिला था। वर्ष 2015 में राजद ने शहरी सीट पर ओमप्रकाश खेड़िया को टिकट दिया था।

इस बार भी खेडिय़ा प्रबल दावेदार हैं। बेशक टिकट के रेस में नाम बद्री पूर्वे का भी सामने आ रहा है। जनता दल की स्थापना काल से ही पार्टी के लिए काम कर रहे पूर्व मेयर ओम प्रकाश खेडिय़ा राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के काफ़ी क़रीबी माने जाते हैं।

राजद के एक वरिष्ठ नेता ने नाम नही छापने के शर्त पर बताया कि दरभंगा शहरी सीट पर राजद ही चुनाव लड़ेगी। यह हमारी पुस्तैनी सीट रही है। दरभंगा सीट राजद के पाले रही तो दरभंगा शहरी विधानसभा में ओमप्रकाश खेड़िया के बराबर का कोई चेहरा नही है राजद के पास। यह मान के चला जा रहा है कि दरभंगा शहरी सीट पर राजद नेतृत्व ओमप्रकाश खेड़िया पर फिर से भरोसा जता सकती है!

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here