10वें दीक्षा समारोह में शामिल होने दरभंगा पहुंचे कुलाधिपति। न्यूज़ ऑफ मिथिला

0

दरभंगा,संवाददाता । एलएनएमयू के 10वें दीक्षा समारोह में शामिल होने कुलाधिपति दरभंगा पहुंच गए हैं। वे कुल 1702 डिग्रीधारकों को उपाधि देंगे। इनमें कार्मस में एमकॉम में 257, एमबीए में 34, एजुकेशन में 44, नाट््य एवं संगीत में 16, अंग्रेजी में 54, ङ्क्षहदी में 32, मैथिली में 6, संस्कृत में 6, उर्दू में 28, बॉयोटेक्नोलॉजी में 18, बॉटनी में 29, केमेस्ट्री में 99, गणित में 175, भौतिकी में 102, जुलॉजी में 150, एआइएच में 8, दर्शनशास्त्र में 1, अर्थशास्त्र में 69, भूगोल में 27, इतिहास में 130, होम साइंस में 28, राजनीति विज्ञान में 35, मनोविज्ञान में 117 व समाजशास्त्र में 30 को मिलेगी उपाधि। इसके साथ ही इन सभी विषयों को मिलाकर 217 पीएचडी धारकों को उपाधि दी जाएगी।

कार्यक्रम को लेकर विवि के प्रशासनिक भवन से लेकर समारोह स्थल को दुल्हन की तरह सजाया गया है। जगह-जगह सुरक्षा गार्डो की तैनाती की गई है। प्रत्येक आने-जाने वाले को जांच के बाद ही अंदर प्रवेश करने दिया जा रहा है। इसके लिए विशेष तौर पर भागलपुर से 15 बांउसरों को बुलाया गया है।

लनामिविवि के दीक्षा समारोह में गेट नंबर एक से सीनेट, सिंडिकेट, एकेडमिक कांउसिल के सदस्य, जनप्रतिनिधिगण, विभिन्न विवि के कुलपति, प्रतिकुलपति, कुलसचिव, विवि के पूर्व कुलपति तथा मीडियाकर्मी का प्रवेश था। गेट नबंर दो से महामहिम राज्यपाल सह कुलाधिपति, विवि के कुलपति, प्रतिकुलपति, कुलसचिव एवं कार्यक्रम की तैयारी से जुड़े पदाधिकारी तथा कर्मचारी प्रवेश किया। गेट नंबर तीन से विवि के सभी प्रधानाचार्यगण, स्नातकोत्तर विभाग के अध्यक्ष एवं शिक्षकगण, पदाधिकारीगण, गणमान्य व्यक्ति, कर्मचारीगण का प्रवेश किया। गेट नंबर चार से आपातकाल द्वार था। गेट नंबर पांच से छात्र प्रवेश किया। गेट नंबर छह से छात्रा और उपाधि प्राप्त करने वालों के लिए था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here