दरभंगा । कला संस्कृति एवं युवा विभाग बिहार सरकार की ओर से शनिवार को ज्ञान भवन पटना में आयोजित कला सम्मान समारोह में बिहार सरकार के मंत्री श्री मंगल पांडे के द्वारा मधुबनी जिले के खजौली निवासी शैल कुमारी को समकालीन कला के क्षेत्र में कुमुद शर्मा युवा पुरस्कार से नवाजा गया।
समारोह में प्रिंट मेकिंग के लिये वर्ष 2018-19 में राज्य, राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले कलाकारों को सम्मानित किया गया। शैल कुमारी वर्तमान में बी.एम.ए कॉलेज बहेड़ी में प्राध्यापिका के पद पर कार्यरत है। इन्होंने स्नातक की डिग्री पटना कॉलेज ऑफ आर्ट एन्ड क्राफ्ट से प्राप्त की है। इसके बाद स्नातकोत्तर की डिग्री शांतिनिकेतन कला भवन कोलकाता से प्राप्त की। शैल कुमारी ने कई और ऑर्ट कैम्प में भी भाग लिया है जहां इन्होंने कला की बारीकियों को सीखा। कई राष्ट्रीय-अंतर्राष्ट्रीय प्रदर्शनियां भी लगाई है।
शैल कुमारी इस उपलब्धि का श्रेय अपने पिता विनोद राम, माता श्रीमती रेखा राम एवं गुरुजनों को देते हुए कहा कि इस पुरस्कार से उन्हें प्रोत्साहन मिला है, आगे भी अपने कला के बल पर राज्य और देश का नाम रोशन करने के लिए है अग्रसर है।
