मखाना को ग्लोबल ब्रांडिंग मिलने से कटिहार के किसानों में जगी आशा की नई किरण-टनटन ठाकुर
टनटन ठाकुर – प्रदेश मंत्री ,भाजयुमो
कटिहार: शरीर की प्रतिरक्षण क्षमता बढ़ाने में कारगर मखाना की ग्लोबल ब्रांडिंग किए जाने की पहल पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी एवं वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का भाजपा युवा मोर्चा के प्रदेश मंत्री टनटन ठाकुर ने आभार व्यक्त किया है।
प्रदेश मंत्री टनटन ठाकुर ने कहा कि केंद्र सरकार के इस पहल से मिथिला क्षेत्र के हजारों किसानों व श्रमिकों को उम्मीद की नयी किरण दिखाई दिया है। कटिहार जिला के पारा निवासी किसान अजयानंद ठाकुर, विजय ठाकुर ,ज्योतिष कान्त कुँवर,कोढा के फुलबड़िया निवासी किसान मंडन मिश्रा,कुर्सेला के पवन सिंह,रौनीया गाँव निवासी किसान रविन्द्र प्रसाद यादव,कोढ़ा के विनोदपुर निवासी प्रेम प्रकाश ने भी प्रधानमंत्री के इस पहल की भूरी भूरी प्रशंसा किये हैं।
प्रदेश मंत्री टनटन ठाकुर ने कहा कि वित्त मंत्री के द्वारा बिहार से मखाना को ब्रांडिंग के लिए चयन किया जाना निश्चित ही लंबे समय से दरभंगा के सांसद गोपाल जी ठाकुर के मखाना को माला के रूप में, उपहार के रूप में व विभिन्न मंचों से लेकर लोकसभा के अंदर तक मजबूती से किये चर्चा का प्रतिफल है।दरभंगा के सांसद ने मखाना को राष्ट्रीय एवं अन्तर्राष्ट्रीय स्तर पर पहचान दिलाने के लिए लगातार संघर्ष कर रहे हैं उनके ही मैराथन प्रयास का प्रतिफल है आज मखाना को पहचान मिली है।