दरभंगा: सामाजिक सरोकार से जुड़ी संस्था “आत्मनिर्भर भारत” व “जन आंदोलन फ़ॉर कोविद-19” ने आज कोरोना काल के दौरान बेहतर प्रदर्शन करनेवाले स्व-व्यवसाय से जुड़े उद्यमियों को सम्मानित किया.
बता दें कि यह सम्मान ऑनलाइन माध्यम से लगातार उद्यमियों के उन्मुखीकरण का कार्य कर रहा है.
दरभंगा जिले के हायाघाट प्रखंड क्षेत्र के आनंदपुर सहोड़ा गांव निवासी बिभूति कुमार चौधरी व उनकी संस्था अन्नपूर्णा ट्रेडिंग को कोरोना काल के दौरान बेहतर प्रदर्शन के लिए सम्मानित किया गया.
अन्नपूर्णा ट्रेडिंग के संचालक बिभूति चौधरी ने कहा कि बेरोजगारी के बावजूद देश मे स्किल्ड लेबर की भारी कमी है.उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नारों की चर्चा करते हुए कहा कि अब वक्त आ गया है कि हम दुनिया पर नहीं खुद पर भरोसा करके अपने आपको, अपने समाज, अपने राज्य और अपने देश को खड़ा करें.
बिभूति चौधरी इंजीनियरिंग की पढ़ाई पूरी करने के बाद से व्यवसाय में पूरी तरह सक्रिय हैं. व्यवसाय के साथ साथ समाजसेवा में भी बढ़ चढ़कर कार्य कर रहे हैं. श्री चौधरी की संस्था अन्नपूर्णा ट्रेडिंग स्वदेशी फीनायल बनाती है. व्यवसाय के क्षेत्र में मिथिला क्षेत्र की अग्रणी संस्था के रूप में उभर रही है.
