लालू , कुशवाहा ने नतीजों की प्रशंसा की, शत्रुघ्न ने कहा- बीजेपी को भारी पड़ा ‘अहंकार’

0

पटना । विधानसभा चुनाव के नतीजों की प्रशंसा करते हुए बिहार में राजनीतिक दलों के नेताओं ने बीजेपी पर निशाना साधा जिसके हाथ से राजस्थान और छत्तीसगढ़ जैसे दो राज्य निकल गए और मध्य प्रदेश में भी कांग्रेस के साथ उसका कांटे का मुकाबला है। राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने कहा कि सिर्फ ‘भगवान राम और जनता’ जानती थी कि केंद्र में सत्ताधारी पार्टी के लिए भविष्य में क्या है।
पूर्व मुख्यमंत्री चारा घोटाला मामले में सजा काट रहे हैं और फिलहाल रांची के अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती हैं। उन्होंने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से जनता को बधाई दी। उन्होंने लिखा, ‘यह जनता है, सब जानती है। यह अब जुमलों को पहचानती है।’ उन्होंने कहा, ‘‘मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान…सिर्फ भगवान राम और जनता जानती थी कि क्या आने वाला है। न्यायप्रिय जनता को हार्दिक बधाई।’
वहीं, हाल ही में एनडीए से अलग हुए राष्ट्रीय लोक समता पार्टी (आरएलएसपी) के प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को बधाई दी और बीजेपी पर निशाना साधा। इस बीच पटना साहिब से बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने भी अपने पार्टी नेतृत्व पर बिना नाम लिए निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि ‘अहंकार’ और ‘अति महत्वाकांक्षा’ इस बड़ी हार के लिए जिम्मेदार है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here