दिल्ली , संवाददाता । दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी ने 70 विधानसभा सीटों में से 57 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का एलान कर दिया है। बीजेपी दिल्ली चुनाव प्रभारी प्रकाश जावड़ेकर और दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके कहा कि 11 एससी, चार महिलाएं शामिल है। आपको बता दें कि बीजेपी के केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक भाजपा मुख्यालय में गुरुवार को करीब ढाई घंटे तक चली थी।
पढ़ें, बीजेपी ने किसे कहां से दिया टिकट
1- नरेला सक नीलदमन खत्री
2- तिमारपुर से सुरेंद्र सिंह बिट्टू
3- रिठाला से मनीष चौधरी
4- बवाना से रविंद्र कुमार दइंद्राज
5- बादली से विजय भगत
6- रोहिणी से विजेंद्र गुप्ता
7- किराड़ी से अनिल झा
8- शालीमारबाग से रेखा गुप्ता
9- मंगोलपुरी से करम सिंह कर्मा
10- वजीरपुर से डा महेंद्र नागपाल
11- मॉडल टाउन से कपिल मिश्रा
12- सदर बाजार से जयप्रकाश गुप्ता
13- मटियामहल से रविंद्र गुप्ता
14- त्रिनगर से तिलकराम गुप्ता
15- मादीपुर से कैशाल सांपला
16- बिजवासन सत्यप्रकाश राणा
17-नजफगढ़ अजित खड़खड़ी
18-मटियाला राजेश गहलोत
19-मालवीय नगर से शैलेंद्र सिंह मोंटी
20-जंगपुरा से आई एस बख्शी
21-राजेंद्र नगर आर पी सिंह
22-पालम विजय पंडित
इससे पहले आम आदमी पार्टी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए सभी 70 सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया था। आप ने जहां मौजूदा 46 विधायक को टिकट दिया है तो वहीं 15 विधायकों के टिकट काटे हैं जबकि आठ महिलाओं को अपना उम्मीदवार बनाया है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल नई दिल्ली सीट और उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया पटपटगंज से चुनाव लड़ेंगे।
बीजेपी के 70 सीटों पर नामों को लेकर गुरुवार देर शाम बीजेपी केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक शुरू हुई। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अलावा गृह मंत्री अमित शाह, जेपी नड्डा के अलावा अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद रहे। बताते चले कि दिल्ली में नामांकन प्रक्रिया बीते 14 जनवरी से शुरू हो चुकी है। 21 जनवरी तक नामांकन दाखिल करने की आखिरी तिथि है। ऐसे में उम्मीद है कि शुक्रवार तक यह सूची जरूरी जारी कर दी जाएगी।
