दरभंगा में ब्राह्मण फेडरेशन ने मनाया अटल जन्मोत्सव। News Of Mithila

0

दरभंगा : भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी के जन्मदिन 25 दिसंबर के अवसर पर ऑल बिहार ब्राह्मण फेडरेशन के तत्वावधान में जिले के लहेरियासराय स्थित प्रदेश अध्यक्ष उदय शंकर चौधरी के आवास पर कार्यक्रम आयोजित कर अटल जन्मोत्सव मनाया गया।

इस अवसर पर सबों ने स्व0 वाजपेयी के चित्र पर माल्यार्पण कर उनके व्यक्तित्व को याद किया एवं द्वारा मिथिला के लिए किये गए योगदानों पर चर्चा की।

फेडरेशन के अध्यक्ष उदयशंकर चौधरी ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी एक युग पुरुष थे। देश की तरक्की में उनका योगदान अतुलनीय है। राष्ट्रीय राजमार्ग के चौड़ीकरण व सौंदर्यीकरण के लिए अटल स्वाभाविक रूप से याद किए जाएंगे। श्री चौधरी ने कहा कि संविधान की अष्टमसूची में मैथिली भाषा को स्थान दिलाकर पूर्व प्रधानमंत्री अटल जी ने संपूर्ण मिथिलावासी का दिल जीतने में कामयाब हुए थे। सीता की धरती आज भी अनुग्रहित है। वहीं, . फेडरेशन के जिलाध्यक्ष डॉ प्रभाकर झा ने कहा कि अटल जी ने ही कोसी पुल बनवाकर दो भागों में बंटी मिथिला को एक सूत्र में जोड़ने का काम किया था। डॉ. झा ने अटल बखान करते हुए कहा कि वे दलगत राजनीति से ऊपर उठे राजनेता थे। उनकी लोकप्रियता, सूझबूझ व दूरदर्शिता की चर्चा आज भी जगह-जगह होती है। सही मायने में वे एक आदर्श पुरुष थे।

इस पुनीत अवसर पर प्रदेश अध्यक्ष उदय शंकर चौधरी एवं जिलाध्यक्ष प्रभाकर झा के साथ साथ रंजीत कुमार झा गगनजी, डॉ0 आनन्द प्रकाश झा, मदन झा, अशोक कुमार चौधरी, सुधानन्दन झा, अधिवक्ता श्याम कुमार झा, पुरुषोत्तम चौधरी, जयप्रकाश झा, मुकुंद चौधरी, सतीश ठाकुर आदि उपस्थित थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here