दरभंगा : एक अकेला सुमित पड़ा पूरे जिला भाजपा पर भारी,जिलाध्यक्ष हरि सहनी को वापस लेना पड़ा निलंबन!

0

दरभंगा । बुधवार को भाजपा किसान मोर्चा के जिलामंत्री सुमित झा पर जिलाध्यक्ष हरी सहनी द्वारा की गयी निलंबन की करवाई को 48 घण्टे में ही शुक्रवार को जिला भाजपा द्वारा वापस लिया गया।
इस संबध में शुक्रवार को जिला भाजपा द्वारा प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया गया है कि भाजपा किसान मोर्चा के जिला मंत्री सुमित झा को इस आश्वासन के आलोक मे कि भविष्य मे सोशल मिडिया पर पार्टी विरोधी या अमर्यादित कोई वकतव्य नही देंगे, इसी आश्वासन के आलोक मे उनके खिलाफ भाजपा जिला कमिटी द्वारा किये गये निलंबन की करवाई को भाजपा जिला कमिटी द्वारा वापस लिया गया है।
सूत्रों के अनुसार सुमित झा किसान मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ0 मुरारी मोहन झा के करीबी माने जाते हैं और बहादुरपुर विधानसभा के लिए डॉ0 झा प्रमुख रूप से अपनी दावेदारी भी प्रस्तुत कर रहे हैं। उनकी दावेदारी को लेकर उन्हें प्रमोट करने के लिए सुमित झा लगातार सोशल मीडिया में पोस्ट आदि करते रहते हैं। जबकि इस क्षेत्र से जिलाध्यक्ष हरी सहनी चुनाव लड़ते हैं। ऐसे में सुमित के निलंबन का एक कारण यह भी माना जा रहा था जिसकी चर्चा चहुँओर सोशल साइट्स पर देखने को मिल रही है।

वहीं सुमित झा के साथ निलंबित किये गए कमल क्लब के संयोजक चंदन झा का निलंबन जारी रखा गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here